Меню

Vicks DayQuil NyQuil Cold Flu Relief LiquiCaps инструкция

Vicks cold and flu severe инструкция

  • Лечение и операции
  • Косметические средства
  • Косметологические процедуры
  • Мед средства

Медицина

  • От аллергии
  • Стоматология
  • Для горла
  • Для глаз
  • Для носа
  • Для сердца
  • Для суставов
  • Антисептики
  • Антибиотики
  • Обезболивающие
  • Противовирусные
  • При простуде
  • Пигментация
  • ЖКТ
  • Пищевые добавки
  • Витамины
  • Для мужчин
  • Для кожи
  • Для животных

Vicks DayQuil NyQuil Cold & Flu Relief LiquiCaps: инструкция

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

vicks dayquil nyquil liquicaps

Капсулы в двойной упаковке Vicks DayQuil NyQuil предназначены для устранения симптомов простуды как днем, так и ночью.

Vicks DayQuil NyQuil Cold & Flu Relief LiquiCaps: инструкция по применению

1. Состав:

Активные ингредиенты: ацетаминофен 325 мг (обезболивающее/средство для снижения температуры), декстрометорфан HBr 15 мг (средство от кашля), доксиламин сукцинат 6,25 мг (антигистаминный препарат).

Неактивные ингредиенты: краситель желтый «солнечный закат» (FD&C Yellow No. 10), краситель бриллиантовый синий (FD&C Blue No. 1), желатин, глицерин, полиэтиленгликоль, повидон, пропиленгликоль, очищенная вода, раствор сорбита сорбитана, диоксид титана.

2. Описание:

Препарат Vicks DayQuil NyQuil Cold & Flu Relief снимает симптомы простуды в течение дня или ночи:

DayQuil необходимо принимать днем, а NyQuil в вечернее время, прием капсул помогает при следующих симптомах:

  • Заложенность носа.
  • Кашель из-за незначительного раздражения горла и бронхов.
  • Больное горло.
  • Незначительные боли.
  • Высокая температура.
  • Насморк и чихание.

3. Условия применения и дозировка:

Капсулы необходимо запивать водой. Максимальная суточный прием: 4 дозы.

Детям от 4 до 12 лет: необходима консультация врача. Детям до 4 лет: не применять

DayQuil:

Взрослые и дети от 12 лет и старше: принимать 2 капсулы каждые 4 часа.

NyQuil:

Взрослые и дети от 12 лет и старше: принимать 2 капсулы каждые 6 часов.

3.1. Передозировка:

При передозировке необходимо срочно обратиться к врачу.

4. Особые указания:

4.1. Используйте препарат с осторожностью в следующих случаях:

  • Проблемы с печенью: в препарате находится компонент ацетаминофен, который может привести к серьезным повреждениям печени при высокой дозировке (более 4 доз в сутки).
  • Боль в горле: немедленно обратитесь к врачу, если боль в горле не прекращается на протяжении 2 дней, а также если у вас есть следующие симптомы: головная боль, тошнота или рвота, кожная сыпь, лихорадка.
  • Беременность и кормление грудью: необходима консультация врача.

4.2. Не используйте препарат в следующих случаях:

  • Во время приема препарата Vicks DayQuil NyQuil Cold & Flu Relief не принимайте другие лекарственные средства, содержащие ацетаминофен.
  • Если вы в настоящее время принимаете лекарственные средства, помогающие при депрессии, психически- эмоциональных состояний, или болезни Паркинсона (ингибитор моноаминоксидазы MAOI), или недавно прекратили принимать MAOI (около 2 недель) – воздержитесь от приема Vicks DayQuil NyQuil.
  • Не давайте этот препарат ребенку, чтобы он быстрее уснул.

4.3. Перед использованием необходима консультация специалиста, если у вас есть следующие заболевания:

  • Высокое кровяное давление.
  • Болезнь печени.
  • Болезнь сердца.
  • Заболевание щитовидной железы.
  • Диабет.
  • Кашель с большим количеством мокроты (слизи).
  • Проблемы с дыханием или хронический кашель, который появляется в связи с курением, или по причине хронического бронхита, астмы, или эмфиземы.
  • Проблемы с мочеиспусканием из-за увеличения предстательной железы.
  • Глаукома.

Также необходима консультация специалиста, если вы принимаете:

  • Седативные средства или транквилизаторы.
  • Препараты, разжижающие кровь (варфарин).

4.4. Эффекты, которые могут возникнуть при использовании NyQuil:

  • Возможность появления эмоциональной возбудимости, в частности у детей.
  • Появление сонного состояния.
  • Необходимо избегать алкогольных напитков, чтобы снизить нагрузку на печень.
  • Будьте осторожны при управлении автомобилем или работающими механизмами.
  • Алкоголь, седативные средства и транквилизаторы могут усилить сонливость.

4.5. Прекратите использование препарата и обратитесь к врачу, в следующих случаях:

  • Появилась нервозность, головокружение или бессонница.
  • Покраснение или припухлость.
  • Повышение температуры тела усиливается или длится более 3 дней.
  • Возникают новые симптомы.
  • Симптомы не проходят в течение 7 дней или сопровождаются повышением температуры тела.
  • Кашель длится более 7 дней, возвращается или сопровождается жаром, сыпью или головной болью, которая не проходит. Это могут быть признаки серьезного заболевания.

5. Условия хранения:

Хранить в закрытой упаковке при комнатной температуре, в недоступном для детей и животных месте.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

6. Производитель:

Инструкции по применению медицинских препаратов, размещены на этом сайте с целью ознакомления. Помните, что прием медицинских препаратов должен осуществляться только по рекомендации врача.

Если вы пользовались этим медицинским средством, оставьте пожалуйста свой отзыв ниже.

Читайте также:  Инструкция по эксплуатации Кофе машина TK

Источник

DayQuil: информация знать

Если вы хотите все-в-один продукт для симптомов простуды и гриппа, который также не поставит вам спать, DayQuil Cold & Flu может получить работу. Узнайте, как это работает, форму она приходит и дозировки для каждого, а также то, что вы должны следить за перед и пока вы принимаете его.

DayQuil холодной и гриппа является комбинированный продукт, который содержит активные ингредиенты ацетаминофен, Декстрометорфан и фенилэфрин. Это временно лечит симптомы простуды и гриппа. Эти симптомы включают в себя:

  • лихорадка
  • кашель
  • заложенность носа
  • незначительные боли и боли
  • Головная боль
  • больное горло

DayQuil предназначен для использования в течение дня. В отличие от NyQuil, он не содержит активный ингредиент Доксиламин, который является антигистаминным, который может заставить вас чувствовать себя сонными.

Как это работает?

Парацетамол является жаропонижающим и обезболивающим. Он работает путем изменения способа ваше тело чувствует боль. Он также изменяет, как ваше тело регулирует свою температуру. Декстрометорфан подавляет желание откашляться. Третий ингредиент, фенилэфрин, это носовой противозастойный. Это уменьшает отек кровеносных сосудов в носовых проходах.

Каковы формы и дозировки?

DayQuil приходит в заполненных жидкостью капсул называемых LiquiCaps. Он также поставляется в виде жидкости, которую вы пьете. В следующей таблице приведены рекомендуемые дозы для каждой формы по возрастным группам. Попросите вашего врача для правильной дозировки для детей в возрасте от 4 до 5 лет, и не дают DayQuil детям, которые младше 4 лет.

Рекомендуемая дозировка LiquiCaps жидкость
Взрослые и дети 12 лет и старше две капсулы каждые 4 часа, как не нужен, не более четырех доз в течение 24 часов 30 мл каждые 4 часа при необходимости, не более чем 4 дозы в течение 24 часов
Дети в возрасте 6-11 лет Попросите вашего врача 15 мл каждые 4 часа, как не нужен, не более четырех доз в течение 24 часов
Дети в возрасте 4-5 лет Попросите вашего врача Попросите вашего врача
Дети до 4-х лет Не использовать Не использовать

Если ваши симптомы не улучшится или если они становятся хуже после приема DayQuil в течение двух дней, обратитесь к врачу.

DayQuil может вызвать некоторые нежелательные побочные эффекты. Большинство этих побочных эффектов не нуждается в медицинской помощи. Скорее всего, они могут уйти, как ваше тело приспосабливается к лечению. Вы можете попросить своего врача о любых мягких побочных эффектов у вас есть, которые надоедливым или не уходить.

Более распространенные побочные эффекты

Более общие побочные эффекты могут включать в себя DayQuil:

  • легкомысленность
  • сонливость
  • боль в животе
  • тошнота
  • рвота
  • нервозность
  • головокружение
  • проблемы со сном

Кроме того, не пить грейпфрутовый сок, принимая этот препарат. Грейпфрутовый сок может увеличить уровни декстрометорфан, один из ингредиентов в DayQuil. Более высокие уровни увеличить вероятность побочных эффектов, таких как нервозность и головокружение.

Серьезные побочные эффекты

Серьезный побочный эффект DayQuil является аллергической реакцией. Симптомы включают в себя:

  • сыпь
  • крапивница
  • зудящий
  • красные, шелушение, или вздутия кожи
  • зуд
  • затрудненное дыхание
  • проблемы с глотанием
  • отек лица, горла, языка или губ
  • отек ваших рук, ног, лодыжки или ноги

Обратитесь к врачу сразу или получить неотложную медицинскую помощь, если у вас есть какие-либо из этих симптомов при приеме DayQuil.

Активные ингредиенты в DayQuil могут взаимодействовать с другими препаратами. Эти взаимодействия могут влиять на то, что лекарства работают или увеличить риск вредных побочных эффектов. Если вы используете препараты, перечисленные ниже, или какие-либо другие препараты, пищевые добавки, или травы, проконсультируйтесь с вашим врачом перед использованием DayQuil.

Ацетаминофен в DayQuil может взаимодействовать со следующими препаратами:

  • карбамазепин
  • изониазид
  • фенобарбитал
  • фенитоин
  • фенотиазины
  • варфарин

Фенилэфрина и декстрометорфан в DayQuil могут взаимодействовать с препаратами, называемыми ингибиторами моноаминоксидазы (МАО). Даже если вы прекратили принимать ингибиторы МАО, взаимодействия все еще может произойти, если вы использовали их в течение последних двух недель. Примеры таких лекарственных средств включают:

  • изокарбоксазид
  • фенелзин
  • селегилин
  • транилципромин

Кроме того, не используйте DayQuil, если вы пьете больше чем три алкогольных напитков в день. Эта комбинация может привести к серьезному повреждению печени.

Как правило, DayQuil является безопасным препаратом для использования. Тем не менее, это может вызвать вредные последствия, если у вас есть определенные медицинские условия, использовать слишком много, или неправильное обращение с ним.

Читайте также:  Инвестиции для начинающих с чего начать пошаговая инструкция

Использование с определенными заболеваниями

DayQuil может сделать некоторые медицинские условия хуже. Поговорите с вашим врачом перед использованием DayQuil если у вас есть какие-либо из следующих условий:

  • болезнь сердца
  • высокое кровяное давление
  • сахарный диабет
  • заболевание печени
  • заболевание щитовидной железы
  • увеличенная простата, что делает его трудно мочиться

злоупотреблять

Принимая слишком много DayQuil может вызвать значительное повреждение печени от слишком много ацетаминофен. Убедитесь, что ни один из других лекарств, которые вы принимаете и не содержат ацетаминофен. Даже если взять DayQuil в соответствии с рекомендациями, принимая его с другими препаратами, содержащими парацетамол может вызвать передозировку.

Если вы случайно отнимать слишком много, обратитесь в токсикологический центр, даже если вы не сразу заметили какие-либо серьезные признаки или симптомы. Если кто-то вы знаете, взял слишком много DayQuil или ацетаминофен и вырубился, звоните по телефону 911.

неправильное употребление

DayQuil может быть неправильно. Не используйте DayQuil лечить кашель или хронический кашель от курения, астмы, хронического бронхита или эмфиземы. Вместо этого, спросите своего врача о том, как облегчить эти типы кашля.

Декстрометорфан ингредиента DayQuil является широко неправильно наркотиками. При высоких дозах он вызывает высокое чувство и даже галлюцинации. Это злоупотребление dangersou называется «робо-отключение» или «skittling» и потенциально может привести к летальному исходу. принять DayQuil только в безопасной дозировке.

Источник

NyQuil

    New In Top Featured Name A-Z Name Z-A New In Top Featured Name A-Z Name Z-A New In Top Featured Name A-Z Name Z-A New In Top Featured Name A-Z Name Z-A New In Top Featured Name A-Z Name Z-A

  • Cold & Flu
  • Cough
  • Sinus & Nasal Congestion
  • Sore Throat
  • Chest Congestion
  • Soothing
  • Immune Support
  • Drug free
  • Adult
  • Child (6–11 years)
  • Child (2 — 6 years)
  • Baby (12 — 24 months)
  • Baby (3 — 12 months)
  • Liquids
  • Liquidcaps & Caplets
  • Rubs
  • Nasal Spray & Saline
  • Drops & Lozenges
  • Soothing Vapors
  • Throat Spray
  • Chewable Tablet & Gummies
  • Powder Mix
  • Daytime (non-drowsy)
  • Nighttime (drowsy)
  • Alcohol free
  • Sugar free
  • Gluten free
  • Lactose free
  • Dye free
  • Flavoured / Scented
  • Cold & Flu
  • Cough
  • Sinus & Nasal Congestion
  • Sore Throat
  • Chest Congestion
  • Soothing
  • Immune Support
  • Drug free
  • Adult
  • Child (6–11 years)
  • Child (2 — 6 years)
  • Baby (12 — 24 months)
  • Baby (3 — 12 months)
  • Liquids
  • Liquidcaps & Caplets
  • Rubs
  • Nasal Spray & Saline
  • Drops & Lozenges
  • Soothing Vapors
  • Throat Spray
  • Chewable Tablet & Gummies
  • Powder Mix
  • Daytime (non-drowsy)
  • Nighttime (drowsy)
  • Alcohol free
  • Sugar free
  • Gluten free
  • Lactose free
  • Dye free
  • Flavoured / Scented
  • Cold & Flu
  • Cough
  • Sinus & Nasal Congestion
  • Sore Throat
  • Chest Congestion
  • Soothing
  • Immune Support
  • Drug free
  • Adult
  • Child (6–11 years)
  • Child (2 — 6 years)
  • Baby (12 — 24 months)
  • Baby (3 — 12 months)
  • Liquids
  • Liquidcaps & Caplets
  • Rubs
  • Nasal Spray & Saline
  • Drops & Lozenges
  • Soothing Vapors
  • Throat Spray
  • Chewable Tablet & Gummies
  • Powder Mix
  • Daytime (non-drowsy)
  • Nighttime (drowsy)
  • Alcohol free
  • Sugar free
  • Gluten free
  • Lactose free
  • Dye free
  • Flavoured / Scented
  • Cold & Flu
  • Cough
  • Sinus & Nasal Congestion
  • Sore Throat
  • Chest Congestion
  • Soothing
  • Immune Support
  • Drug free
  • Adult
  • Child (6–11 years)
  • Child (2 — 6 years)
  • Baby (12 — 24 months)
  • Baby (3 — 12 months)
  • Liquids
  • Liquidcaps & Caplets
  • Rubs
  • Nasal Spray & Saline
  • Drops & Lozenges
  • Soothing Vapors
  • Throat Spray
  • Chewable Tablet & Gummies
  • Powder Mix
  • Daytime (non-drowsy)
  • Nighttime (drowsy)
  • Alcohol free
  • Sugar free
  • Gluten free
  • Lactose free
  • Dye free
  • Flavoured / Scented
  • Cold & Flu
  • Cough
  • Sinus & Nasal Congestion
  • Sore Throat
  • Chest Congestion
  • Soothing
  • Immune Support
  • Drug free
  • Adult
  • Child (6–11 years)
  • Child (2 — 6 years)
  • Baby (12 — 24 months)
  • Baby (3 — 12 months)
  • Liquids
  • Liquidcaps & Caplets
  • Rubs
  • Nasal Spray & Saline
  • Drops & Lozenges
  • Soothing Vapors
  • Throat Spray
  • Chewable Tablet & Gummies
  • Powder Mix
  • Daytime (non-drowsy)
  • Nighttime (drowsy)
  • Alcohol free
  • Sugar free
  • Gluten free
  • Lactose free
  • Dye free
  • Flavoured / Scented
Читайте также:  Лего ком классик инструкция мотоцикл

Источник



Vicks NyQuil Средство от простуды и гриппа в ночное время

← Показать все бренды Vicks NyQuil от простуды и гриппа

Лекарственная форма: капсула, заполненная жидкостью
Ингредиенты: ацетаминофен 325 мг, декстрометорфан гидробромид 15 мг, доксиламин сукцинат 6,25 мг
Labeler: производственная компания Procter & Gamble
Код НДЦ: 37000-557

Отказ от ответственности: большинство безрецептурных препаратов не рассматриваются и не одобрены FDA, однако они могут продаваться, если они соответствуют применимым нормам и правилам. FDA не оценивала, соответствует ли этот продукт.

Активные ингредиенты (в каждом LiquiCap) Цель
Ацетаминофен 325 мг Обезболивающее / лихорадочное средство
Декстрометорфан HBr 15 мг Средство от кашля
Доксиламин сукцинат 6,25 мг антигистамин

Пользы

временно снимает симптомы простуды / гриппа:

  • кашель из-за незначительного раздражения горла и бронхов
  • больное горло
  • Головная боль
  • незначительные боли
  • лихорадка
  • насморк и чихание

ПредупрежденияПредупреждение печени

Этот продукт содержит ацетаминофен. Серьезное повреждение печени может произойти, если вы принимаете

  • более 4 доз за 24 часа, что является максимальным суточным количеством для этого продукта
  • с другими препаратами, содержащими ацетаминофен
  • 3 или более алкогольных напитков в день при использовании этого продукта

Предупреждение о боли в горле

Если боль в горле острая, длится более 2 дней, имеет место или сопровождается лихорадкой, головной болью, сыпью, тошнотой или рвотой, немедленно обратитесь к врачу.

Не использовать

  • с любым другим препаратом, содержащим ацетаминофен (по рецепту или без рецепта). Если вы не уверены, содержит ли препарат ацетаминофен, обратитесь к врачу или фармацевту.
  • Если вы сейчас принимаете рецептурный ингибитор моноаминоксидазы (MAOI) (некоторые лекарства от депрессии, психических или эмоциональных состояний или болезни Паркинсона), или в течение 2 недель после прекращения приема препарата MAOI. Если вы не знаете, содержит ли ваш рецептурный препарат ИМАО, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать этот продукт.
  • усыпить ребенка

Спросите доктора перед использованием, если у вас есть

  • заболевание печени
  • глаукома
  • кашель, возникающий при избытке мокроты (слизи)
  • проблемы с дыханием или хронический кашель, который длится или возникает при курении, астме, хроническом бронхите или эмфиземе
  • проблемы с мочеиспусканием из-за увеличенной предстательной железы

Спросите врача или фармацевта перед использованием, если вы

  • принимать успокоительные или транквилизаторы
  • принимать разжижающий кровь препарат варфарин

При использовании этого продукта

  • не используйте больше, чем указано
  • может возникнуть возбудимость, особенно у детей
  • может возникнуть выраженная сонливость
  • избегать алкогольных напитков
  • будьте осторожны при управлении автомобилем или действующим оборудованием
  • алкоголь, успокоительные средства и транквилизаторы могут увеличить сонливость

Прекратите использование и спросите доктора, если

  • боль или кашель усиливаются или длится более 7 дней
  • лихорадка усиливается или длится более 3 дней
  • покраснение или припухлость присутствует
  • появляются новые симптомы
  • кашель возвращается или возникает с продолжительной сыпью или головной болью. Это могут быть признаки серьезного состояния.

Если вы беременны или кормите грудью, проконсультируйтесь с врачом перед использованием.

Храните в недоступном для детей месте.

Предупреждение о передозировке

Принимая больше, чем указано, может вызвать серьезные проблемы со здоровьем В случае передозировки, обратитесь за медицинской помощью или немедленно свяжитесь с Центром контроля отравлений. Быстрая медицинская помощь крайне важна для взрослых и детей, даже если вы не замечаете никаких признаков или симптомов.

Направления

  • принимать только по назначению — см. предупреждение передозировки
  • не превышать 4 дозы в сутки
взрослые и дети 12 лет и старше 2 LiquiCaps с водой каждые 6 часов
дети от 4 до 12 лет спроси доктора
дети до 4 лет не использовать
  • при использовании других продуктов DayQuil или NyQuil внимательно читайте каждую этикетку, чтобы обеспечить правильную дозировку

Дополнительная информация

  • хранить при комнатной температуре

Неактивные Ингридиенты

D & C Yellow № 10, FD & C Blue № 1, желатин, глицерин, полиэтиленгликоль, повидон, пропиленгликоль, очищенная вода, сорбитол специальный, диоксид титана

Сделано в Канаде
Dist. Procter & Gamble,
Цинциннати ОН 45202.

ОСНОВНАЯ ДИСПЛЕЙНАЯ ПАНЕЛЬ — 16 LiquiCap Carton

Ацетаминофен, Доксиламин, Декстрометорфан

  • Боли, лихорадка и боль в горле
  • Чихание, насморк
  • Кашель

Код документа: 6eb2e045-3e72-c9af-e053-2991aa0a1659 Идентификатор набора: 9090d896-7d6f-4080-97de-bd08f62f613b Версия: 11 Срок действия: 20180615 Компания-производитель Procter & Gamble

← Показать все бренды Vicks NyQuil от простуды и гриппа

Источник