Руководства тюнера Technics ST CH530

Руководства тюнера Technics ST-CH530

На данной странице вы можете скачать руководства Technics ST-CH530. Мы предлагаем вам ознакомиться с руководством пользователя, инструкцией по сервисному обслуживанию и ремонту.

Также здесь вы найдете список заказных номеров на комплектующие Technics ST-CH530.

Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. И не являютя руководством по ремонту, а направлены лишь на то чтобы помочь вам более детально ознакомиться с принципом построения устройства.

Содержимое представленных здесь руководств требуют от вас знания технического английского языка.

Если вы собираетесь скачать руководство по сервисному обслуживанию Technics ST-CH530, иными словами сервис мануал, вы дожны обладать хотя бы минимальными познаниями в области электроники и пониманием базовых принципов работы электромеханических устройств.

Для просмотра руководств вам понадобится Adobe Acrobat Reader версии 9 и выше либо другая программа для просмотра pdf файлов.

В связи с популярностью информации представленной на сайте и ее бесплатного предоставления конечному пользователю, убедительная просьба использовать специальные программные продукты для многопотокового скачивания файлов.

Руководства для Technics ST-CH530

  • Руководство пользователя (User manual)
  • Руководство по сервисному обслуживанию (Service manual)
  • Руководство по ремонту (Repair manual)
  • Перечень комплектующих (PartList)

Источник

Серьезные вопросы по выбору музцентра

Прошу советов от знающих людей.
Нужно купить музыкальный центр для нормальной музыки, беру не только себе (у меня то есть и компьютер с неплохой звуковухой), будет слушать и мой отец (приемущественно джаз, классика с уклоном в скрипичную, инструментальная музыка в-основном акустическая, эстрадная образца 50-70 годов), бюджет ограничен очень сильно. Точнее — не хочу тратить именно на центр много, но и ждать когда смогу собрать систему из компонентов тоже малореально, есть много других дыр в бюджете. Требуется центр класса мини. Прошелся по магазинам и убедился в том, что и до того знал — теперь кругом чисто молодежные модели для клубной музыки типа тум-тум-ца-ца с минимумом нужного функционала и максимумом светящихся архитектурных излишеств. Даже выходные параметры звука зачастую теперь стесняются писать в мануалах. Среди микро — есть поинтереснее, но нужно таки помощнее. С колонками не менее совковых S-30 по мощи.
Короче, вижу альтернатикву в виде покупки бэушных музцентров 90-х годов. Например Technics SC-CH-530 можно найти по объявам в пределах 7-8 тысяч деревянных, из новых за такую сумму реально только что-то вроде Sony-MHC-EX600, но на подобные тумбалалайки лично мне было бы жалко и 2 тыщ.
Теперь хотелось бы узнать про возможные здесь подводные камни.
1).Возраст кондеров-электролитов. Явление всем известное — сохнут. Речь ведь идет о продукции середины девяностых, когда маде было еще ин жапан, а не чайна, прошло таки 15 лет. Вот стоит усилок советский 80-х годов и не звучит а бубнит, я конечно понимаю что тут совок и еще лишние 10 лет, но всё-таки.
2).Совместимость с самописанными дисками хотя-бы CD-R (а лучше и CD-RW тоже) — как с этим?
3).Вывод на дисплей тегов. Нет, речь само-собой не про MP3, которого тогда просто не было, а про обычные CD, стандарт CD-text. Нужен нормальный дисплей. Оказывается из современных бюджетных аппаратов далеко не каждый такое понимает, а как было в те годы?
4).Наличие входа Phono для винила. Есть вертак Ария, нормально работающий, но в нем нет своего корректора, а на современной ширпотребной технике только линейный вход. Можно конечно прикупить отдельный преамп, вроде BEHRINGER PP-400, но это таки дополнительный гемор. Как обстояли дела с этим тогда, вроде в 90-х винил еще не считался эксклюзивом?
5).Пульт ДУ, нужен обязательно, но зачастую сломан или потерян. Если так, можно ли присобачить какой-то из универсальных? Нужно из обязательного только громкость, мотать треки, стоп/пауза и переключать радиостанции.
6).Надежно ли брать на ибэе? Выбор конечно куда больше. Но если у нас в стране многие брали технику ради престижа и особо сильно ей не пользовались, то у их там дела с этим немножко по другому. Способен ли такого типа аппарат, пусть и чисто японский, работать честных 15 лет?

Читайте также:  Фромилид уно 500 инструкция аналог

Кстати в качестве ненужного довеска в тех аппаратах идет 2-кассетная дека. Я всегда считал что кассеты выше нормала уже не делают, но был сильно удивлен когда нашел современные хай-фай деки на сайтах Taskam и Teac. Не могу понять кому это нужно — еще сделать записывающий CD привод имело бы некоторый смысл (при отсутствии компа), но здесь я не врубаюсь.

Прошу не тянуть разговор в сторону блочного Hi-Fi. Хотя бы по той причине что в данный момент прослушка идет если не на компе (а это наушники), то на дискмане Samsung подключенном к полуживому усилку Электроника с друмя S-30. Теряется то качество, с которым пишутся диски. Короче, чтоб не получилось шило на мыло, но и не до такой степени чтобы оценивать с аудиофильских позиций.

Цитата
Илья пишет:
).Возраст кондеров-электролитов. Явление всем известное — сохнут. Речь ведь идет о продукции середины девяностых, когда маде было еще ин жапан, а не чайна, прошло таки 15 лет. Вот стоит усилок советский 80-х годов и не звучит а бубнит, я конечно понимаю что тут совок и еще лишние 10 лет, но всё-таки.
Цитата
Илья пишет:
2).Совместимость с самописанными дисками хотя-бы CD-R (а лучше и CD-RW тоже) — как с этим?
Цитата
Илья пишет:
4).Наличие входа Phono для винила. Есть вертак Ария, нормально работающий, но в нем нет своего корректора, а на современной ширпотребной технике только линейный вход. Можно конечно прикупить отдельный преамп, вроде BEHRINGER PP-400, но это таки дополнительный гемор. Как обстояли дела с этим тогда, вроде в 90-х винил еще не считался эксклюзивом?

есть у очень маленького количеств а минисистем 90-х. Качество практически всегда невозможное, намного актуальнее дополнительный вход, чтобы туда подключить корректор винила ДВД или еще чтонить.

Ибей -лотерея. Чаще всего убито гнездо кассетных дек. Обратите внимание на AIWA

Я бы из винтажа европейского собирал:
всякие лики-тандберги.
Ну если есть хотя бы тысяч 10.

И кстати, глаза у японских
центров летят-только в путь!
У моей айвы лет через 5 полетел,
а найти сейчас рабочий ИМХО подвиг.

У меня регулярно знакомые
всякий джанк таскают с е-бея.
Вот совсем недавно тандберг за
7 штук пришёл в Новосибирск, не
побрезговал.

А в конце 90х от музыки уже ничего
не осталось-поздняк метаться.
Ну в смысле-в вашем ценовом.

И что это у вас лопается\рассыпается
при домашнем использовании? Фантазёры.

8лет в эксплуатации был усилитель 40 летний
(начало 70х) вообще беспроблемная железка.
Правда усилитель был топовый А потом
ещё и продал почти в 2 раза дороже.

Цитата
Илья пишет:
И как это в конце девяностых не делали нормальные аппараты? Technics SC-CH 730, Technics SC-CH 530, подобные блочники были и у Sony. Сравните с теперешними поделками

Semion Gtower
Ну нет, на отдельные компоненты я пока не поведусь — квалификация не та, тут подбирать нужно.
90-92 годы это да, много было интересного, но бывают ли в «идеальном состоянии» — сомневаюсь, 20 лет таки (это только у продавцов такое «бывает»).
Вот вы уже второй раз тыкаете меня носом в кассетную деку — а вам она нужна? Я не вижу ей сегодня никакого применения — кассет хром/метал нет, на нормале — только радиопередачи записывать. Даже один карман не особо нужен, не то что два. Разве только для товарного виду.

А кто знает, насколько часто бывает функция CD-Text в музцентрах? Наличие большого дисплея на блоке CD ни о чем не говорит — иногда там только номера треков и время показывается.

Источник

Музыкальные центры Technics

Найдено 28 проблем

Производитель, категория, тег

Проблемы по производителям

Проблемы по категориям

Рейтинг экспертов по музыкальным центрам Technics

По моделям 11

SC-EH790

SC-DV290

SC-EH600

SH-EH770

SH-EH600

CS-CA10

SC-DV250

SC-EH780

SC-EH50

SA-EH760

SC-HD560 EP-N

Ремонт музыкального.

Ремонт музыкального центра более 2 месяцев назад Музыкальные центры Technics CS-CA10

Доброй ночи. В музыкальном центре Technics SC-CA10 от удара сместилась кнопка на CD-проигрывателе. Нужны ремонт или замена кнопки на.

2 ответа 16 просмотров

Не включается.

Не включается музыкальный центр техникс более 3 месяцев назад Музыкальные центры Technics SC-EH790

Здравствуйте. Нужен шлейф A-1, где в Новокузнецке можно отремонтировать музыкальный центр Technics SC-EH790?

1 ответ 51 просмотр

Срабатывает защита.

Срабатывает защита усилителя более 6 месяцев назад Музыкальные центры Technics SC-HD560 EP-N

Добрый вечер. В музыкальном центре Technics SB-HD560 срабатывает защита усилителя на небольшой громкости, вентилятор работает, в чём.

1 ответ 92 просмотра

Не работает дека в.

Не работает дека в музыкальном центре более 6 месяцев назад Музыкальные центры Technics SC-EH600

Здравствуйте. Не работает дека в музыкальном центре Техникс SC-EH600, при включении сразу срабатывает реверс и не работает перемотка.

1 ответ 127 просмотров

Нужны шлейфы для музыкального центра более 6 месяцев назад Музыкальные центры Technics

Здравствуйте, Господа хорошие, подскажите, пожалуйста, как и где можно купить шлейфы на музыкальный центр Техникс 730 в Челябинске.

1 ответ 54 просмотра

Тихий звук кода.

Тихий звук кода играет кассета более 6 месяцев назад Музыкальные центры Technics SC-DV250

Здравствуйте. У музыкального центра Technics SB-DV250 радио играет отлично, но когда включаешь кассету, то звук становится очень тихим и.

2 ответа 144 просмотра

Нужна ручка громкости.

Нужна ручка громкости для музыкального центра более года назад Музыкальные центры Technics SA-EH760

День добрый всем. Нужна ручка громкости для моего музыкального центра Technics SA-EH760, но я нигде её не могу найти. Ребята, если у кого-то.

1 ответ 57 просмотров

Музыкальный центр не.

Музыкальный центр не читает cd диски что делать более года назад Музыкальные центры Technics SC-EH790

Здравствуйте. Музыкальный центр Technics SC-EH790 не видит и не читает ни один диск и пишет нет диска и как я понимаю не грузит, то что видно.

3 ответа 209 просмотров

Проблемы с.

Проблемы с музыкальным центром более года назад Музыкальные центры Technics SC-EH780

Здравствуйте. Музыкальный центр Technics SC-EH780 стал включать не те кнопки, например, я включаю радио, а он включает деку и так по всем.

2 ответа 164 просмотра

Не работает кассетный.

Не работает кассетный блок в музыкальном центре technics более года назад Музыкальные центры Technics SC-EH600

Добрый день. Кассетные деки музыкального центра Technics SC-EH600 не крутят пленку. Включаешь, на несколько секунд включается музыка и все.

3 ответа 453 просмотра

Нет звука в обеих.

Нет звука в обеих кассетных деках музыкального центра более года назад Музыкальные центры Technics SC-EH50

В музыкальном центре Technics SC-EH50 кассеты крутятся и перематываются, но звука нет, причём, ни в колонках, ни в наушниках. Но при этом.

1 ответ 139 просмотров

Не включается.

Не включается музыкальный центр technics более года назад Музыкальные центры Technics SC-EH790

Здравствуйте, у меня проблема с музыкальным центром Technics SC-EH790. Горит красная кнопка для включения, нажимаешь на неё и происходит.

1 ответ 534 просмотра

Не включается.

Не включается музыкальный центр более года назад Музыкальные центры Technics SC-EH600

Музыкальный центр Technics SA-EH 600. Не включается, а вернее включается и сразу же выключается. Но если подключить наушники, то он.

1 ответ 257 просмотров

Нет звука у музцентра.

Нет звука у музцентра Technics SH-EH770 более года назад Музыкальные центры Technics SH-EH770

Добрый день всем. Нет звука вообще у музыкального центра Technics SH-EH770, подскажите, пожалуйста, почему и что делать?

2 ответа 175 просмотров

У музцентра нет звука.

У музцентра нет звука, только на наушниках есть более года назад Музыкальные центры Technics SH-EH770

Добрый день. У нашего музыкального центра Technics SH-EH770 вообще нет звука в колонках, зато в наушниках есть. Подскажите, пожалуйста, в.

2 ответа 202 просмотра

Музыкальный центр.

Музыкальный центр Technics SC-EH790 тихо играет через AUX более года назад Музыкальные центры Technics SC-EH790

Здравствуйте! У меня через музыкальный центр выведен звук от телевизора. Подключение AUX (DVD) посредством тюльпанов. Не так давно.

2 ответа 815 просмотров

Нет окружающего звука.

Нет окружающего звука в колонках музцентра более года назад Музыкальные центры Technics SC-EH790

Добрый день. Неожиданно пропал окружающий звук в колонках (колонки исправны), а в основных колонках звук есть. Все работает, кроме.

1 ответ 155 просмотров

Останавливается во.

Останавливается во время воспроизведение кассеты более года назад Музыкальные центры Technics SC-DV290

Добрый день. Кассетная дека останавливается во время воспроизведения, срабатывает автостоп. Как будто не тянет кассету. Пассики.

2 ответа 438 просмотров

Нет звука по низким.

Нет звука по низким частотам в обоих колонках более года назад Музыкальные центры Technics SC-EH790

Переносил блок усилителя на новое место уронил, блок целый, даже не помялся корпус, все работает, кроме низкочастотной части.

4 ответа 1026 просмотров

Чтение дисков

Чтение дисков более года назад Музыкальные центры Technics SC-DV290

При воспроизведении дисков, во время опознования, появляется вибрация на несколько секунд, диск сильно раскручивается. После.

Источник

руководство Technics SC-CH530

Руководство для Technics SC-CH530 на -. Это руководство в формате PDF состоит из 44 страниц.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44

Вопросы и ответы

Как подключить aux наtechnics sb ch 530a

У вас есть вопрос о Technics SC-CH530, но вы не можете найти ответ в пользовательском руководстве? Возможно, пользователи ManualsCat.com смогут помочь вам и ответят на ваш вопрос. Заполните форму ниже — и ваш вопрос будет отображаться под руководством для Technics SC-CH530. Пожалуйста, убедитесь, что вы опишите свои трудности с Technics SC-CH530 как можно более детально. Чем более детальным является ваш вопрос, тем более высоки шансы, что другой пользователь быстро ответит на него. Вам будет автоматически отправлено электронное письмо, чтобы проинформировать вас, когда кто-то из пользователей ответит на ваш вопрос.

Задать вопрос о Technics SC-CH530

Смотреть руководство для Technics SC-CH530 ниже. Все руководства на ManualsCat.com могут просматриваться абсолютно бесплатно. Нажав кнопку «Выбор языка» вы можете изменить язык руководства, которое хотите просмотреть.

Задать вопрос

  • Бренд:Technics
  • Продукт:Hi-Fi системы
  • Модель/название: SC-CH530
  • Тип файла: PDF
  • Доступные языки: —

Источник

Поделиться с друзьями
Adblock
detector